Pousada noronha praia suítes
| Playa privada Playa | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Los huéspedes del hotel cómodo Pousada noronha praia suítes Fernando de Noronha pueden llegar fácilmente a la Playa de Atalaia, situada a tan solo 5 minutos a pie. La pensión dispone de Wi-Fi, que se ofrece en zonas comunes.
La Playa del Cachorro está ubicada a 3 km, mientras que la Iglesia de Nuestra Señora de los Remedios está ubicada a una distancia de 2 km del hotel. Un paseo de 20 minutos te llevará al centro de Fernando de Noronha. Podrás descubrir montañas cerca del Pousada noronha praia suítes. Puedes encontrar fácilmente la Playa Sancho a poco más de 10 minutos en coche del establecimiento. Para aquellos que viajan desde lejos, el aeropuerto Fernando de Noronha está a 10 minutos en coche.
Hay 6 habitaciones con una cocina integrada. Algunas de ellas ofrecen una tv de pantalla plana con canales vía satélite, además de minibar, equipo de café y té. Dispone de aire acondicionado para mayor comodidad de los huéspedes. Algunos cuartos de baño disponen de un inodoro separado y ducha, así como de toallas.
- Atracciones locales
- Enseada do Portao1368 km
- Palácio de São Miguel1342 km
- Locadora SolyMar1414 km
- Área de Proteção Ambiental de Fernando de Noronha, Rocas, São Pedro e São Paulo1456 km
- Fernando de Noronha770 km
- Vila dos Remédios1651 km
- Adventista do setimo1100 km
- Igreja Batista1139 km
- Atalaia piscina natural24 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Fernando de Noronha6 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Aparcamiento
- Registro de entrada/ salida privado
- No se admiten animales
- Seguridad 24 horas
- Vestuario
- Ascensor
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Playa
- Terraza solárium
Servicios
- Servicio de habitaciones
- Tareas de mantenimiento
En la habitación
- Aire acondicionado
- Minibar
- Patio
- Terraza
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
- Suelo de parquet
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🕌
¿Qué lugares de interés hay cerca del hotel Pousada noronha praia suítes?
Alojándote en el hotel Pousada noronha praia suítes, no deberías perderte los principales lugares de interés de Fernando de Noronha, el Museo del Tiburón (a 3 km del hotel) y el Fuerte de Nossa Senhora da Conceição, a unos 25 minutos a pie. - ✈
¿A qué distancia está el aeropuerto Fernando de Noronha del hotel Pousada noronha praia suítes?
El aeropuerto Fernando de Noronha y el hotel Pousada noronha praia suítes están separados por una distancia de 5 km. - 🚗
¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en el hotel Pousada noronha praia suítes?
El hotel Pousada noronha praia suítes proporciona a sus huéspedes un aparcamiento. - 🕗
¿A qué hora tenemos que dejar nuestra habitación en el hotel Pousada noronha praia suítes?
Los huéspedes del hotel Pousada noronha praia suítes deberían hacer el check-out a las 12:00. - 💵
¿Cuánto cuesta reservar una habitación en la pensión de Fernando de Noronha?
El precio de una habitación en la pensión de Fernando de Noronha es de 64 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel. - 🚪
¿Qué tipos de habitaciones proporciona la pensión?
En la pensión los huéspedes pueden elegir entre Habitación Doble Económica, Habitación Triple Económica y Estudio Familiar.